Ваш город Колумбус?

От выбора зависит стоимость доставки

Выбрать другой

Наступает долгожданный сезон новогодних выходных, но, как это часто бывает, вместе с радостью праздников приходит время простуд. Поэтому сегодня мы поговорим о том, какие продукты и витамины помогут укрепить иммунитет и оставаться здоровыми весь следующий год.

Витамин C – натуральный стимулятор иммунитета

Витамин C известен своими антиоксидантными свойствами, которые помогают бороться со свободными радикалами и укрепляют иммунитет. Включите в свой рацион цитрусовые, клубнику, киви и красные перцы.

Цинк – химический элемент для борьбы с инфекциями

Цинк играет ключевую роль в борьбе с вирусами и бактериями. Миндаль, овсянка, говядина и яйца – это отличные источники цинка, которые следует включить в свой рацион.

Пробиотики – защитники кишечника

Здоровье кишечника напрямую связано с иммунитетом. Пробиотики, содержащиеся в йогуртах, кефире и квашеных продуктах, способствуют балансу микрофлоры и поддерживают защитные функции организма.

«Солнечный» витамин

Витамин D, которого так много в солнечном свете, играет важную роль в поддержании иммунитета. В зимний период, когда солнечных дней становится меньше, обратите внимание на рыбу, яйца и обогащенные продукты. А если появилась возможность уехать на новогодние праздники с семьей поближе к солнцу и теплу – не упустите ее.

Омега-3 жирные кислоты – защита от воспалений

Рыбий жир, льняное масло и грецкие орехи содержат омега-3 жирные кислоты, которые помогают снижать воспаления и поддерживают иммунитет.

Зеленый чай – антиоксиданты в каждом глотке

Зеленый чай богат антиоксидантами, такими как катехины, которые помогают укрепить иммунитет и защитить организм.

Брокколи - суперпродукт для иммунитета

Брокколи содержит витамин С, антиоксиданты и множество других питательных веществ, поддерживающих здоровье и иммунитет.

Вода – источник энергии

Не забывайте о воде. Гидратация играет важную роль в поддержании здоровья, в том числе и иммунитета.

Следуя этим советам, вы точно не получите неприятных новогодних «подарков» в виде простуд, но помните, что перед внесением значительных изменений в рацион всегда лучше проконсультироваться с врачом.

На главную Следующая статья