Ваш город Колумбус?

От выбора зависит стоимость доставки

Выбрать другой


До лета осталось меньше недели, а вы не знаете, чем занять ребенка в каникулы? Редакция ELIT подобрала список летних школ и лагерей с медико-биологическим уклоном. Так что, если дети хотят пойти по вашим стопам, предложите им новый формат отдыха и обучения.

«Летняя школа» медицинское отделение

Работа Медицинского отделения школы нацелена на погружение в медицинскую среду, укрепление и расширение знаний в этой области и создание круга общения для людей со схожими интересами.

Со школьниками будут работать практикующие врачи и студенты медицинских и естественнонаучных вузов. Учебный процесс приближен к университетским условиям, а программа разбита на несколько блоков, после прохождения каждого из них школьники сдают зачеты.

Школа приглашает школьников 8-10 классов. Поехать могут и студенты медицинских вузов, которым интересно заняться обучением школьников. Приглашаются к сотрудничеству преподаватели – квалифицированные врачи всех специальностей и биологи.

Возрастные ограничения: от 14 лет. Место проведения: на берегу Волги, недалеко от Дубны.

Подробнее о приеме на «Летнюю школу» на сайте

БиоШкола «Пилигрим»

Школа проводится в формате лагеря, где углубленное изучение биологии происходит интересно, понятно, с большим количеством практических курсов и в соответствии с данными с переднего рубежа мировой науки.

Для того, чтобы попасть в школу, надо пройти конкурсный отбор, который состоит из 2-х этапов. Заочное тестирование, включающее в себя мотивационное письмо и развернутые ответы на биологические вопросы, и очное – собеседование по Skype. После этого подсчитываются баллы и формируется рейтинговая таблица, по итогам которой дети, набравшие наибольшее количество баллов, приглашаются на БиоШколу. Единожды поступив, ребенок является слушателем БиоШколы до тех пор, пока из нее не выпустится (при условии сдачи всех зачётов).

Медицинский профиль рассчитан на школьников 7-11 класса. Программа профиля включает в себя лекции, семинары, практические занятия. Анатомия, гистология, психиатрия, инфекционные болезни – все курсы нацелены на погружение слушателей в медицинскую среду, укрепление и расширение знаний в этой области.

Подробнее о приеме в «Пилигрим» на сайте.

Школа молекулярной и теоретической биологии

Концепция школы основана на убеждении, что многие старшеклассники готовы к участию в научных экспериментах. Опыт работы в научной среде, в настоящих лабораториях будет полезен для тех старшеклассников, которые должны решить, хотят ли они заниматься наукой и подходит ли им этот род деятельности. Школа дает шанс поработать над настоящими научными задачами бок о бок с настоящими учеными. По ходу работы школьники слушают лекции, осваивают научные методы, учатся делать расчеты и проверять рабочие гипотезы в различных областях молекулярной и теоретической биологии.

В рамках школы мы объединили молекулярную и теоретическую биологию. Многие старшеклассники, ориентированные на биологию, боятся и избегают математики. Мы прилагаем все усилия, чтобы избавить участников школы от таких негативных эмоций, демонстрируя значимость математических подходов в современной биологии и консультируя по вопросам математики на школьном уровне.

Участие в ШМТБ бесплатно для школьников. В случае очной версии ШМТБ покрывает стоимость проживания, питания, медицинской страховки на выезд за рубеж и все необходимые материалы для работы в лабораториях.

Место проведения: Тарту (Этония)

Подробнее о приеме в Школу молекулярной и теоретической биологии на сайте.

Медицинская школа «Попробуй спасти человека!» РУДН

Профориентационная школа Медицинского института РУДН "Попробуй спасти человека!" создана для школьников старших классов (9-11 класс). Основная задача – погружение школьника в будущую профессию.

Обучение в школе состоит из 6 блоков:

1. Теоретический блок занятий № 1

Введение в специальность. История развития медицины. Современная медицина. Перечень мероприятий, при которых оказывается первая помощь.

2. Практический блок занятий № 2

Моделирование наиболее часто встречающихся ЧС и отработка навыков помощи в условиях, приближенных к реальным с использованием симуляторов, накладок, имитирующих различные повреждения. Основы десмургии (науки о повязках).

3. Практический блок занятий № 3

Навыки оказания первой помощи. Перечень состояний, при котором оказывается первая помощь. Базовая сердечно-легочная реанимация.

4. Практический блок занятий № 4

Остановка наружных кровотечений. Инородные тела в верхних дыхательных путях. Травмы различных областей тела.

5. Практический блок занятий № 5

Помощь при остановке кровотечения и проведение иммобилизации конечностей при различных травмах и поражениях. Наложение различных повязок при травмах.

6. Практический блок занятий № 6

Помощь при ожогах и отморожениях. Помощь при утоплении. Первая помощь при отравлении химическими веществами.

Подробнее о приеме в Медицинскую школу «Попробуй спасти человека!» на сайте.

Выбирайте подходящий формат, расскажите о нем подробнее ребенку и готовьтесь к поездкам и обучению. На некоторых программах еще остались места, торопитесь!

На главную Следующая статья