Ваш город Колумбус?

От выбора зависит стоимость доставки

Выбрать другой

ООО «ВХ-Тайфун» - разработчик и производитель стоматологических наконечников на территории России. Компания создана в 2000 году на базе российского предприятия ВПК с непосредственным участием мирового лидера в производстве стоматологических наконечников австрийской фирмой «W&H Dentalwerk». В производстве используется опыт и наработки ведущих европейских производителей, которые адаптированные для российского пользователя.

C 2018 года в организации внедрена международная Система менеджмента качества ISO 13485-2016 в отношении: проектирования, производства и продажи медицинских изделий, инструментов и материалов для применения в стоматологии.

Все наконечники производства «ВХ-Тайфун» зарегистрированы в Государственном реестре медицинских изделий и организаций. Компания имеет более 50 дилерских и сервисных центров на всей территории России и в Беларуси.

Угловые наконечники со светом и мотором «ФОТОН»

Угловые наконечники также относятся к низкоскоростным и отличаются широким диапазоном скорости вращения бора, что делает их универсальным инструментом.

Форма удобна для работы в труднодоступных зонах ротовой полости, они выдерживают значительные боковые нагрузки без появления вибрации и легко работают с различным режущим инструментом.

Угловой наконечник со светом ФОТОН-НУ1

Угловой наконечник применяется для препарирования вестибулярной, язычной и контактных поверхностей зубов с помощью фасонных головок, для подготовки в зубах с помощью алмазных головок и твердосплавных боров полостей для вкладок, пазов для полукоронок, парапульпарных каналов для штифтов, для раскрытия корневых каналов в зубах нижней челюсти.

Монолитный световод, обеспечивающий идеальное и равномерное освещение рабочего поля. 25,000LUX. Внутренняя подача воды-воздух «INTRA». 2-х точечный спрей предотвращает перегрев инструмента и тканей зуба.

Наконечники ФОТОН НУ-1 снабжены внутренней системой подачи воды и воздуха для охлаждения инструмента. Подача охлаждающих сред в микромоторном наконечнике осуществляется раздельно через два отверстия в корпусе головки с точным направлением спрея на рабочую часть инструмента.

На рынке стоматологического оборудования вы можете увидеть множество наконечников, в которых подача охлаждающей среды осуществляется через трубку, выходящую из корпуса наконечника, что создает серьезные затруднения, как в период работы наконечника, так и при его дезинфекции и стерилизации. В наконечнике ФОТОН 1:1 данные проблемы отсутствуют.

Кнопочный зажим бора

Кнопочная система зажима обеспечивает простую и быструю смену бора. Этот механизм обеспечивает не только надежную, но и точную фиксацию инструмента.

ФОТОН НУ-1 для боров с диаметром хвостика ø 2,35мм

Передаточное отношение: 1:1

Скорость вращения инструмента: до 40 000 об/мин

Угловой наконечник со светом ФОТОН НУ-5

Наконечник стоматологический угловой со светодиодом "ФОТОН НУ-5"

Повышающий наконечник со светом – идеальный вариант для терапевтических и, в первую очередь, ортопедических манипуляций. Повышающие наконечники обладают высокой мощностью и регулировкой скорости, что позволяет стоматологу выполнять различные задачи одним инструментом.

Монолитный световод обеспечивает идеальное и равномерное освещение рабочего поля.

Передаточное отношение 1:5

Скорость вращения инструмента может достигать 200 000 об/мин

Внутренняя подача воды-воздух «INTRA»

4-х точечный спрей – предотвращает перегрев инструмента и тканей зуба.

Наконечники ФОТОН НУ-5 снабжены внутренней системой подачи воды и воздуха для охлаждения инструмента. Подача охлаждающих сред в микромоторном наконечнике осуществляется раздельно через четыре отверстия в корпусе головки с точным направлением спрея на рабочую часть инструмента.

На рынке стоматологического оборудования вы можете увидеть множество наконечников, в которых подача охлаждающей среды осуществляется через трубку, выходящую из корпуса наконечника, что создает серьезные затруднения, как в период работы наконечника, так и при его дезинфекции и стерилизации. В наконечнике ФОТОН 1:5 данные проблемы отсутствуют.

Кнопочный зажим бора

Кнопочная система зажима обеспечивает простую и быструю смену бора. Этот механизм обеспечивает не только надежную, но и точную фиксацию инструмента.

ФОТОН НУ-5 для боров с диаметром хвостика ø 1,6мм

Угловой наконечник со светом ФОТОН НУ-20


Наконечник стоматологический угловой со светодиодом "ФОТОН НУ-20"

Понижающий наконечник со светом – идеальное решение для хирургии и имплантологии. Подходит для решений таких задач, как: полировка, гигиена, терапевтические манипуляции.

Монолитный световод обеспечивает идеальное и равномерное освещение рабочего поля.

Передаточное отношение 20:1

Скорость вращения инструмента может достигать 1000 об/мин

Мощность

Повышенный крутящий момент. Наконечник обеспечивает максимальную эффективность передачи крутящего момента при минимальной потере мощности.

Внешняя подача физраствора

Внешнее охлаждение с помощью системы Kirschner and Meyer. Позволяет подавать достаточное количество физраствора на инструмент (более 150 мл/мин) как внутрь канала, так и снаружи.

Кнопочный зажим бора

Кнопочная система зажима обеспечивает простую и быструю смену бора. Этот механизм обеспечивает не только надёжную, но и точную фиксацию инструмента.

ФОТОН НУ-20 для боров с диаметром хвостика ø 2,35мм

Дополнительные преимущества Угловых наконечниках «ФОТОН»

Тихий звук во время работы. Эргономичный изогнутый корпус – идеальный угол наклона головки в любом обрабатываемом месте. Удобная ручка для плотного сцепления с рукой стоматолога.  Комфортная стерилизация. Гарантия 12 месяцев.

Микромотор стоматологический со светом ФОТОН МП

Микромотор пневматический "ФОТОН МП"

Стоматологический микромотор — неотъемлемый атрибут зубного техника и дантиста, без которого специалистам попросту не выполнить свою работу. Он предназначен для использования в бормашинах и стоматологических установках в качестве привода микромоторных стоматологических наконечников.

Воздушный микромотор преобразует энергию потока сжатого воздуха в кинетическую энергию вращения инструмента. Микромотор с оптикой — это современное высокоточное оборудование, которое позволяет проводить сложные хирургические операции. Микромотор имеет минимальный вес и размер.

Преимущества

Внутренняя система подачи воды и воздуха для охлаждения инструмента (INTRA). Реверс с плавной регулировкой частоты вращения. Мах. рекомендуемая скорость: 30 000 (об/мин). Интенсивность освещения: 25,000Lux. Рабочее давление воздуха, подаваемое на вход, Мпа:0,2-0,35. Расход воды на охлаждение инструмента, мл/мин:50. Корректированный уровень звуковой мощности, дБ: не более 75.

Напряжение питания светодиода: (3,3±0,05) В, постоянного тока независимой полярности или переменное, частотой 50 Гц. Тип соединения: Midwest M6 (6pin). Гарантия: 12 месяцев.

Еще больше стоматологического оборудования, материалов и инструментов в каталоге маркетплейса ELIT.

На главную Следующая статья