Ваш город Колумбус?

От выбора зависит стоимость доставки

Выбрать другой


Веселая, необычная и запоминающаяся одежда – это непросто. Она должна оставаться комфортной и при этом стильной. Бренд Хирургичка создан врачами, поэтому в этих образах учтены все нюансы стационара и операционной.

Что такое Хирургичка? Почему это «другая медицинская одежда»?

Наш бренд – это абсолютно уникальный продукт, воплощение нашей мечты. Сегодня однотонную медицинскую одежду можно подобрать на любой вкус, а вот найти стильный принт на медицинской одежде сложно, но мне кажется, мы справились с этой задачей. 

У вас много интересных принтов, при этом все модели лаконичные: цвет и крой работают как одно целое. Как создаются такие модели?

Наша одежда в первую очередь про комфорт, кто-то работает сутками, кто-то проводит часы в операционных – всегда должно быть удобно, ткань должна «дышать» и не сковывать движения. Поэтому мы долго разрабатывали комфортные лекала и подбирали натуральную ткань.

Как родилась идея с принтами?

Идея сделать необычные принты появилась после 8 лет работы в стационаре, было так скучно из года в год покупать плюс-минус одни и те же костюмы, а из принтов на рынке были какие-то совсем не современные предложения. На данный момент у нас 7 женских принтов и 4 мужских, но мы в активном поиске новых красивых принтов.

Какой принт самый популярный у вашей аудитории?

Самые популярные модели у девушек – это Маски и Змеи цветные. У мужчин это однозначно Космос. Каждый из принтов можно долго разглядывать, там много интересных деталей.

     

Рубашка мужская Космос и Рубашка женская Змеи цветные

Как происходит процесс создания новых моделей? Следите ли вы за модными тенденциями?

Нет, скорее думаю, а я бы в этом ходила? Если однозначно да, то отдаем в печать. Мода здесь не главное, скорее ощущения от цвета, деталей, посадки. Я ношу костюмы и в операционной, и на амбулаторном приеме, и миксую их с разными брюками из нашей коллекции. В итоге всегда выгляжу по-новому, что меня очень радует.

Представьте профессионала, для которого вы создаете изделия: кто он, сколько ему лет, чего он хочет?

Сложно сказать про возраст, наши покупатели – это и молодые люди, и прекрасные опытные врачи, но в любом случае это человек, который выбирает качество, удобство и ту самую «изюминку». Специалисту должно быть хорошо.

С чем можно сочетать ваши изделия, дайте несколько советов

Стараемся делать так, чтобы наши вещи подходили под любой гардероб: халаты, кроксы, кроссовки – подойдет все, что у вас есть. У нас часто покупают только рубашки, так как они отлично подходят под уже имеющиеся брюки, это помогает внести разнообразие в свои рабочие аутфиты.

     

Рубашка мужская Гусь-Хирург и Рубашка женская Ленивцы

Какие у вас планы на ближайший год?

Хотим расширить производство и радовать большее количество врачей и медсестер.

Расскажите, как вы начали заниматься медицинской одеждой? Занимались ли вы ранее медициной? 

Я врач, муж врач, иногда кажется, что все, кого я знаю либо врачи, либо медсестры. Мы с мужем так долго искали что-то, что удовлетворило бы нашу потребность в разнообразии в гардеробе, что начали делать сами. Так что наша идея развилась не ради бизнеса, а ради собственного комфорта. Всю одежду мы носим на работе ежедневно, стираем, гладим, то есть можем оценить весь цикл носки, все плюсы и минусы. Это помогает становится Хирургичке лучше.

На главную Следующая статья