Ваш город Колумбус?

От выбора зависит стоимость доставки

Выбрать другой


На днях мы поговорили об аппарате НЕЙРОДЭНС-Кардио с Умниковой Мариной Викторовной кандидатом медицинских наук, заместителем вице-президента по медицине "ТРОНИТЕК", кардиологом и узнали все тонкости воздействия данного аппарата.

Для начала хотелось бы узнать, что это за аппарат такой?

НЕЙРОДЭНС-Кардио – это аппарат для коррекции артериального давления и нормализации общего состояния организма.

Расскажите подробнее, как он работает?

В основе действия – медицинская технология «нейроподобная динамическая электронейростимуляция», кратко НЕЙРОДЭНС. 
Аппарат воздействует на биологически активные точки человека импульсами электрического тока низкой частоты. Эти корректирующие импульсы воспринимаются организмом как собственные нервные сигнал.

А каких результатов можно добиться?

Для начала это, конечно же, стабилизация артериального давления. Затем уменьшение дозы и частоты приема лекарств, профилактика инсультов и инфарктов, уменьшение болей в сердце, улучшение самочувствия, сна и качества жизни в целом.
Только хочу обратить внимание, что применять НЕЙРОДЭНС-Кардио надо курсом и вести при этом дневник давления.

Вы сказали, что снижается медикаментозная нагрузка. Получается таблетки можно полностью исключить?

Если человек применял ранее медикаменты, то использование Нейродэнс-Кардио не предполагает их отмену на первых курсах лечения. В дальнейшем, при стабилизировавшемся уровне АД, снижение дозы или отмена препаратов - возможна, но только на основании заключения врача-кардиолога. Самостоятельное принятие решения об отмене используемых ранее препаратов недопустимо, так как пациент может не знать все тонкости правильной оценки стабилизации уровня его артериального давления.

А есть ли подтверждение эффективности аппарата НЕЙРОДЭНС-Кардио?

Безусловно. Во-первых, официально ВОЗ рекомендует для 1-ой стадии гипертонии использовать немедикаментозный физиотерапевтический метод типа чрескожной электронейростимуляции, частным случаем которого и является НЕЙРОДЭНС-Кардио. 

Во-вторых, у аппарата есть регистрационное удостоверение, которое Росздравнадзор не дает без подтвержденных клинических испытаний и без декларации о соответствии. Клиническая оценка эффективности проводилась в ведущих клиниках России, в том числе в плацебо-контролируемых исследованиях. Результаты этих исследований опубликованы в научных медицинских журналах, изложены на европейских и мировых конгрессах по артериальной гипертензии, многие данные легли в основу научных диссертаций.  

И напоследок. Расскажите, как его использовать?

Нейродэнс-Кардио имеет 4 программы, каждая из которых воздействует на определенную биологически активную точку лечебным импульсом со специально подобранной частотой.

Программа №1 - воздействует на биологически активную точку внутренней поверхности запястья. Ее стимуляция регулирует тонус сосудов, благодаря которому может достигаться нормализация артериального давления.
Программа №2 - воздействует на биологически активную точку внутренней стороне голени. При ее стимуляции может улучшиться водно-солевой, углеводный и жировой обмен. Эта процедура ведет к оттоку лишней жидкости и профилактике атеросклероза.
Программа №3 - воздействует на биологически активную точку внешней поверхности запястья. Стабилизация артериального давления на фоне сахарного диабета, ожирения.
Программа №4 - воздействует на биологически активную точку под коленом. Достигается релаксирующий эффект со стабилизацией артериального давления на фоне эмоциональных нагрузок.

Если остались вопросы, пишите на рабочую почту neurodensmed@tronitek.ru

На главную Следующая статья