Ваш город Колумбус?

От выбора зависит стоимость доставки

Выбрать другой
29 1636 Время чтения5 минут
«Профессия врача - это подвиг, она требует самоотвержения, чистоты души и чистоты помыслов.» Антон Павлович Чехов

С поступлением в медицинский ВУЗ для новоиспеченных медиков открываются возможности для реализации своих идей и мечт, но профессия врача - это нечто большее, чем просто мечта, это жизненный путь, который выбирает для себя каждый абитуриент медицинского ВУЗа.

6 лет назад, перейдя порог медицинского вуза, я оказался в совершенно ином мире, который очень сильно отличался от школы. Не зря говорят, что на первом курсе адаптация - самая сложная часть учебы.

Приходилось самостоятельно составлять правила по «выживанию» в медицинском университете, которые облегчали ношу обучения. 

Составленные мною правила позволили мне окончить медицинский университет с отличием, что вдохновило меня поделиться ими с молодыми коллегами: 

 1. Не пропускать пары без веской причины. Регулярное посещение пар - это один из ключей к успешной сдаче коллоквиумов и зачетов. 

 2. Учиться регулярно от занятия к занятию, а я не от зачета к зачету. Постоянный и регулярный процесс заучивания материала лучше, судорожных попыток выучить весь материал к зачету или экзамену. 

 3. Не забывайте про сон и физические упражнения. Они позволяют расслабиться и снять стресс, что повышает КПД вашего процесса обучения. 

 4. Внимательно слушайте преподавателей, потому что они всегда подсказывают на что следует уделить внимание для экзамена. 

 5. Не бойтесь задавать вопросы коллегам или же преподавателям. Обмен информацией - это важный аспект становления специалиста в своем деле. 

 6. Требования к внешнему виду студентов-медиков не такие строгие, но все же лучше отгладить халат и убрать волосы. Первое впечатление на своих одногруппников и преподавателей вы производите по одежке, согласитесь лучше произвести хорошее впечатление. 

Соблюдая эти нетрудные правила, вы сможете успешно учиться в медицинском ВУЗе и реализуете свои задумки. 

Путь врача долог и тернист, надеюсь мои советы помогут вам - молодым коллегам. Дарите другим надежду, счастье и жизнь

Автор статьи: врач-лечебник Гаджалиев Исмаил Расим оглы

На главную Следующая статья