Ваш город Колумбус?

От выбора зависит стоимость доставки

Выбрать другой

«Я лечу» – это проект о людях в медицине. Мы говорим о том, что важно: о мечтах, планах, красоте и любви. Мы говорим о вас.

Когда профессия переходит по наследству, возникает вопрос: «Я этого действительно хочу или просто так надо?». У нашего героя Романа Акимова медицина случилась по большой любви. Желания и призвание сложились в хорошую профессиональную историю – он врач в третьем поколении.

Я практикующий анестезиолог-реаниматолог. Но у меня есть и второе образование – юридическое. Пожалуй, если бы не медицина, то выбрал бы именно этот путь.

Анатолий Петрович Зильбер. Он создал одно из первых в стране отделений ИТАР. Первую реанимацию пациента в Карелии провел вообще с помощью шнура от настольной лампы. Такие люди меня вдохновляют. Выдающиеся врачи.

На Романе:

Куртка ELIT 21-2131

Брюки ELIT 3-3128 

Сабо медицинские Fitclog А-7000101А


Момент абсолютного счастья. Тогда я спас первого пациента. Это был тяжелый ожоговый случай еще 2007 году.

«Акушерство глазами анестезиолога». Эту книгу я советую всем, кто выбирает анестезиологию.

Мой совет студентам – хорошо учиться. Не упускайте ни единой возможности – это очень интересная профессия.

Первые 3 курса я не поднимал головы от учебников. Самые тяжелые годы. Потом работал медбратом в нейрохирургической реанимации. Поначалу непросто было совмещать работу с учебой, но потом привык. Даже удобнее стало учить – никто не отвлекал. Так до конца института и проработал. Отсюда и любовь к специальности.

Нейрореанимация считалась очень тяжелой. Но по окончании института я пошел работать в еще более сложную – реанимацию ожогового центра.

Когда я думаю о том, что у меня получается лучше всего, каждый раз возвращаюсь к анестезиологии-реаниматологии.

На Романе:

Костюм медицинский ELIT 7-713/7-718

Халат ELIT 12-1292А

Сабо медицинские Fitclog А-7000101А

Недавно был забавный пациент. По правилам на операцию он должен идти на голодный желудок. В крайних случаях за 2-3 часа разрешается прием прозрачной жидкости не больше стакана. Ну я так пациенту и объяснил. Он и зашел в операционную, качаясь: «Доктор, ну вы же сказали прозрачной – водка же прозрачная».

Ночь. Зима. Машина заглохла. Лет 10 назад, когда работал в ожоговом центре, забирал из Озинок поздно ночью тяжелого ребенка. На обратном пути уже в 3 часа ночи за 150 км до Саратова машина Скорой помощи резко теряет управление. Реакция есть – вовремя успел закрыть ребенка. Машина вылетела в кювет. Ночь. Зима. Невероятно холодно. Машина заглохла, и салон не отопить. Пришлось ловить попутки, а их в три часа ночи зимой немного. Ребенок тяжелый, под капельницей. В общем, бортовая газель. Я на переднем месте с ребенком в одной руке и капельницей в другой. Но все закончилось хорошо.

ХОТИТЕ СТАТЬ ГЕРОЕМ НАШЕГО ПРОЕКТА?

Каждый медицинский сотрудник может стать частью проекта ELIT: мы ждем врачей, медсестер и медбратьев, студентов медицинских вузов. Мы расскажем вашу историю, вдохновляя коллег на самовыражение и реализацию задуманного.

На главную Следующая статья