Ваш город Колумбус?

От выбора зависит стоимость доставки

Выбрать другой

В Подольском родильном доме 35-летняя пациентка, проходила лечение в связи с  неразвивающейся беременностью малого срока, в процессе обследования, также было выявлено образование яичника больших размеров, в простонародье «киста», которая  могла стать причиной неудачного исхода беременности.

Киста – часто встречающееся заболевание. Это объемное новообразование внутри яичника или рядом с ним, имеющее вид плотной капсулы с полостью, наполненной жидкостью. Патология себя никак не проявляла, поэтому пациентка не обращалась за медицинской помощью. После необходимого дообследования пациентка была госпитализирована для проведения планового оперативного вмешательства.

— У женщины уже есть один ребенок и в будущем она планирует еще беременность, поэтому было важно сохранить репродуктивную функцию. В ходе операции было удалено многокамерное образование в диаметре 20 см — рассказал главный врач Подольского роддома Александр Скобенников.

Благодаря слаженной работе врачей, операция прошла успешно, репродуктивная функция пациентки сохранена, и в будущем она сможет стать мамой уже во второй раз. Сейчас женщина чувствует себя хорошо и в скором времени будет выписана.

Специалисты напоминают, что регулярное прохождение профосмотров позволяет выявить различные патологии на ранней стадии. Женщинам рекомендуется посещать гинеколога не реже 1 раза в год.

Источник: Министерство здравоохранения РФ

На главную Следующая статья