Ваш город Ашберн?

От выбора зависит стоимость доставки

Выбрать другой


Издательство Логосфера на рынке уже более 20 лет. Компания издает переводные зарубежные медицинские книги, начиная от литературы для студентов, заканчивая книгами для практикующих врачей. Самые рейтинговые медицинские ВУЗы и книжные магазины в России заказывают литературу у Логосферы.

Издательство привозит большой ассортимент различной литературы из-за рубежа. Имеет в своем распоряжении более 20 тысяч наименований книжной продукции.

С Логосферой сотрудничают более 50 зарубежных издательств, таких как: Thames & Hudson, Cambridge University Press, Oxford University Press, HarperCollins, Random House. Три из них являются нашими эксклюзивными партнерами: Elsevier, Lippincott W&W, Thieme Verlagsgruppe.

За 20 с лишним лет, издательство успело перевести и издать более 70 культовых зарубежных изданий. Вот еще несколько интересных фактов о Логосфере:

  • Переведено более 10000 страниц профессионального медицинского текста.
  • Напечатано и реализовано более 1000 тонн учебников.
  • Самый большой тираж - 15.000 копий. 
  • Самая объемная книга по количеству страниц: Медицинская физиология, 2-е издание – 1328 страниц.
  • Самый тяжелый учебник: Катерина Отто: Клиническая Эхокардиография. Практическое руководство – 3 кг 850 гр.
  • Самый тяжелый комплект: Комплект Болезни сердца по Браунвальду Т 1+2+3+4 : руководство по кардиоваскулярной медицине – 9 кг 250 гр.
  • Если заказать все наши книги по 1 экземпляру каждой, то вес посылки составит – 141 кг 201 гр.
  • Самый большой формат книги: Sobotta. Атлас анатомии человека том 2 - 330х250х30 см.
  • В наших книгах использовано 15.159 изображений и фотографий, а также 3.370 схем и таблиц по медицине. 
  • Самый популярный учебник: Медицинская физиология, 2-е издание Гайтон, Холл – за все время продано около 11.000 копий

Бестселлеры Логосферы

Медицинская физиология, 2-е издание

В новом издании классического учебника "Медицинская физиология" сохранены все традиции Артура К. Гайтона и Джона Э. Холла в представлении ключевых концепций физиологии. Учебник разделен на короткие главы, содержит много таблиц и рисунков (свыше 1200), охватывает все главные системы организма человека и отражает самые последние сведения в области медицинской физиологии.

     

На фото представлена "Медицинская физиология"

Обсуждение основных концепций сопровождается клиническими примерами и описаниями молекулярно-клеточных механизмов, важных с точки зрения практической медицины. Особое внимание уделяется взаимодействию главных систем организма, вопросам гомеостазиса и патофизиологическим проблемам. 

Это издание в первую очередь предназначено для студентов и аспирантов медицинских и биологических факультетов высших учебных заведений. Допущено Учебно-методическим объединением по классическому университетскому образованию в качестве учебника для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению "Биология" и специальности "Физиология".

Автор: Гайтон, Холл

ISBN: 9785986570600

Комплект Болезни сердца по Браунвальду Т 1+2+3+4 : руководство по кардиоваскулярной медицине

Во всемирно известном руководстве Е. Браунвальда "Болезни сердца" подробно рассматриваются изменения эпидемиологической ситуации в мире, обсуждаются причины этих перемен, значение отдельных факторов, дается прогноз на перспективу.

Немалый интерес вызовут главы о роли молекулярной биологии и генетических факторов в развитии ССЗ. Обсуждаются методы оценки состояния здоровья пациента и оценка результатов различных методов обследования. В нескольких главах рассматриваются патофизиологические механизмы развития различных ССЗ, диагностика и лечение острых и хронических форм заболеваний.

     

На фото представлен комплект "Болезни сердца по Браунвальду"

Профилактическая кардиология представлена главами, посвященными атеротромботическим осложнениям и их факторам риска. Подробно изложены немедикаментозные методы профилактики и реабилитации больных ССЗ, а также медикаментозные методы коррекции факторов риска и клинически выраженных форм ССЗ. Большой раздел посвящен ССЗ, обусловленным атеросклерозом. Обстоятельно рассматриваются такие болезни сердца и сосудов, как врожденные заболевания и пороки сердца, кардиомиопатии, инфекционный эндокардит, злокачественные новообразования, болезни перикарда, легочная гипертензия, травмы сердца, поражения сердца при СПИДе и различных токсических воздействиях.

Также есть главы, характеризующие психические и поведенческие аспекты ССЗ. Дополняют тексты многих глав Рекомендации АСС и АНА с указанием класса рекомендаций. Издание предназначено для широкого круга специалистов, занимающихся фундаментальными проблемами ССЗ и вопросами клинической практики.

Автор: Браунвальд Е.

ISBN: 9789999902267

Комплект Sobotta. Атлас анатомии человека. Изд.2. Т1 + Т2+ Т3+таблицы

"Атлас анатомии человека", созданный Йоханнесом Соботта, директором Анатомического института Боннского университета, и изданный впервые более ста лет назад, стал для многих поколений врачей самым фундаментальным источником сведений по макроскопической анатомии, а также ценнейшим справочником для студентов, проходящих обучение клиническим дисциплинам, и врачей, получающих постдипломное образование.

На фото представлен комплект Sobotta: "Атлас анатомии человека"

В новое издание, детально освещающее всю макроскопическую анатомию и содержащее около 2000 иллюстраций высокого качества, включены более 200 новых рисунков, в первую очередь клинического характера, в том числе изображения, созданные с помощью новых методов визуализации (рентгенография, МРТ, КТ), эндоскопические картины, интраоперационные цветные фотографии внутренних органов, изображения больных с типичными параличами.

Атлас построен по регионарному принципу, что соответствует темам учебных сертификационных циклов. Упрощенные схемы вводного характера и общие обзоры помогают понять более сложные рисунки и связи. Ко второму тому атласа прилагается брошюра с таблицами по мышцам, суставам и нервам, содержащими краткую информацию об их анатомии и функциях. Издание в полной мере соответствует реформированному учебному плану высшего медицинского образования, в котором особое значение придается клинической направленности преподавания доклинических дисциплин.

Автор: Редакция Ф. Паульсен, Й. Вашке

ISBN: 9789999909891

TNM Классификация злокачественных опухолей

Восьмое издание "TNM: Классификация злокачественных опухолей" - это современные международные стандарты описания и определения стадий злокачественных опухолей. Данное руководство, опубликованное под эгидой Union for International Cancer Control (UICC), содержит обновленные органоспецифические классификации для стадирования, определения прогноза и лечения злокачественных опухолей.

      

На фото представлена "TNM Классификация злокачественных опухолей"

В руководстве, структурированном по анатомическим областям, приведены классификации для карцином головы и шеи, щитовидной железы, пищевода, желудка, анального канала, легкого, плевры, кожи, яичника, предстательной железы, полового члена и коры надпочечника, а также нейроэндокринных опухолей и сарком костей и мягких тканей. В унифицированной форме дана информация об анатомических отделах, регионарных лимфатических узлах, а также приведены клиническая и патологоанатомическая классификации TNM, степени злокачественности опухоли, стадии заболевания и прогностические группы. 

Представлены абсолютно новые классификации для p16-позитивных карцином ротоглотки, карцином тимуса, нейроэндокринных опухолей поджелудочной железы, сарком позвоночника и костей таза, сарком мягких тканей головы и шеи, а также сарком внутренних органов грудной и брюшной полостей и забрюшинного пространства. Для облегчения сбора информации и обеспечения контроля злокачественных новообразований в странах с низким и умеренным уровнями дохода на душу населения в Классификации создан новый раздел - "Минимально необходимая классификация TNM" для карцином толстой кишки и прямой кишки, опухолей молочной железы, шейки матки и предстательной железы. Кроме того, приведены упрощенные определения стадий при опухолях детского возраста.

Автор: Дж. Д. Брайерли, М.К. Господарович, К. Виттекинд

ISBN: 9785986570631

Клиническая Эхокардиография. Практическое руководство

Новое издание широко известного практического руководства по клинической эхокардиографии подготовлено экспертами в области интерпретации эхокардиографических изображений и данных допплерографии. В каждой главе описана определенная патология, приведены ее эхокардиографические изображения с правильной интерпретацией, графики и рисунки, раскрывающие патофизиологию, а также рекомендации по лечению.

     

На фото представлена "Клиническая Эхокардиография. Практическое руководство"

Представлены новые методы диагностики и лечения структурных патологий сердца, включая транскатетерные методы. В конце каждой главы приведена таблица сводных данных по получению и интерпретации эхокардиограмм. Подчеркивается особая роль эхокардиографии в принятии клинических решений и прогнозировании клинических исходов. Издание дополняют видеоизображения (эхокардиограммы в режиме реального времени и иллюстрации из книги с закадровыми комментариями). 

Информация, изложенная в книге, будет полезной для всех специалистов, область профессионального интереса которых - сердечно-сосудистая система, а не только для тех, кто занимается ее визуализацией. Это руководство также будет интересно кардиологам, анестезиологам, врачам функциональной диагностики и другим специалистам, использующим эхокардиографию в клинической практике, включая радиологов, интервенционных кардиологов, электрофизиологов, врачей неотложной медицины и терапевтов, которым приходится лечить пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Много нужной информации найдут в этой книге ординаторы, старший и младший медицинский персонал, желающие расширить свои знания по эхокардиографии. Для научных сотрудников в руководстве содержится подробная информация о современных методах эхокардиографии.

Автор: Отто Катерина

ISBN: 9785986570648

Атлас патологии Роббинса и Котрана

В атласе представлены более 1200 цветных иллюстраций по всем основным патологическим процессам, с которыми можно встретиться на практике, а также при изучении курса патологии или при подготовке к квалификационному экзамену по медицинским специальностям, проводимому в США (USMLE).

     

На фото представлен "Атлас патологии Роббинса и Котрана"

Принцип построения атласа соответствует главам 7-го издания руководства "Основы патологии болезней Роббинса и Котрана" (Robbins and Cotran Pathologic Basis of Disease). Иллюстрации данного атласа дополняют рисунки, представленные в этом руководстве. В атлас включены иллюстрации наиболее важных рентгенологических изменений, которые отражают реальные клинические проявления при конкретных заболеваниях. Высококачественные иллюстрации имеют маркировку для определения ключевых признаков патологических изменений. 

В каждом наблюдении представлено комплексное описание ключевых морфологических признаков, а также клинико-лабораторные данные по наиболее важным разделам патологии. Картины макроскопических и микроскопических изменений дополнены цветными рисунками и схемами, а также соответствующими рентгенограммами. Атлас является прекрасным изданием, содержащим необходимый объём сведений или справочных материалов для читателя, имеющего различный уровень подготовки, - студента, врача, научного работника.

Автор: Клатт Э.

ISBN: 9785986570198

Фармакология: клинический подход 

Третье, основательно переработанное издание книги "Фармакология: клинический подход" подготовлено авторами с использованием нового подхода к изучению фармакологии, уже примененного при создании первых двух изданий: описаны лекарственные вещества и механизмы их действия в контексте заболеваний, для лечения которых эти лекарства предназначены.

     

На фото представлена "Фармакология: клинический подход"

В книгу включены самые современные данные о механизмах действия лекарственных средств на молекулярном, клеточном, тканевом и органном уровнях. Более 600 высококачественных цветных иллюстраций, а также текстовые вставки с ключевой информацией в суммарном виде и таблицы помогают читателю понять комплексные способы применения современных препаратов для лечения заболеваний. В третье издание добавлены разделы, посвященные лекарственной терапии пожилых людей, беременных и детей.

Автор: Клайв Пейдж

ISBN: 9785986570303

Наши контакты

Чтобы поближе познакомиться с изданиями Логосферы и приобрести нужные экземпляры переходите в каталог маркетплеса ELIT.

На главную Следующая статья