Ваш город Колумбус?

От выбора зависит стоимость доставки

Выбрать другой
Модели медицинского бренда Медклассик


Любовь и приверженность покупателей бренду складываются из многих деталей: качества материалов и пошива, соответствия трендам или выбранному стилю, совпадения с ценностями и визуальными предпочтениями. Особенно интересно следить за развитием нишевых брендов. Вместе с директором бренда Медклассик Юлией Лукиновой мы обсудили путь развития ее медицинского бизнеса.

Юлия, расскажите, как складывался Ваш путь в моде? Почему выбрали медицинскую одежду?

История бренда Медклассик начинается в 2003 году, когда сотрудники медицины были ограничены в выборе качественной формы.

Мы провели анализ по тканям, выбрали лучшие хлопковые материалы и материалы из поливискозы, уделили особое внимание разработке лекал для повышения комфорта и увеличения срока службы формы, расширили цветовую гамму. Таким образом, мы заслужили любовь и доверие наших покупателей. Часто в магазинах произносят фразы: "я Ваш давний клиент" или "халат, который я приобретала пять лет назад до сих пор как новый и мой любимый!".

Что отличает медицинский халат, скажем, от повседневного платья? Какие особенные требования есть для медодежды?

Медицинский халат должен отвечать основным требованиям:

Качественный материал, нитки, фурнитура. Наши материалы высокого качества, гигроскапичны, выдерживают частые стирки.

Медицинский сотрудник в своей работе должен быть сосредоточен, так как на любом уровне это всегда высокая ответственность за пациента. И мысли о том, что врачу\медсестре\лаборанту некомфортно в форме могут отвлекать.

Тщательно разработанные лекала. Именно они отвечают за комфорт носки и увеличивают срок службы изделия, так как лишний раз швы и ткань не подвергаются нагрузке.

Человек всегда реагирует на внешний вид. Поэтому Медицинский халат бренда Медклассик может быть разным по форме, но он всегда подчеркивает важность сотрудника медицины, чистоту его помыслов, отражает доверие к принятым решениям.

Для кого Ваши модели? Сможет ли найти что-то для себя, например, косметолог?

Медклассик предлагает широкий спектр медицинской одежды. Мы заслужили любовь и доверие сотрудников медицины от санитаров до главных врачей, частые клиенты и студенты. Также сотрудники индустрии красоты часто выбирают для работы форму медицинского направления, прежде всего, косметологи. Наши клиенты требовательны к качеству, достойному внешнему виду, важен ассортимент и стоимость изделий. 

ДНК бренда Chanel - маленькое черное платье, женственность и стиль, который никогда не выйдет из моды. Что составляет ДНК Вашего бренда?

ДНК бренда Медклассик – это строгий медицинский костюм в радуге цвета. Ваши образы будут актуальны вне зависимости от модных течений, приходящих\уходящих трендов. Это классика, без которой не бывает качественной капсулы медицинского работника.

Как создаются модели? Когда обычно появляются новинки?

Самое важное – это пожелания клиентов. Вместе с командой мы изучаем модные тенденции. Соединяем все в идеях, тестируем образцы на предмет комфортного пребывания в этой одежде полный рабочий день. При положительном результате мы предлагаем изделие нашему покупателю. Как правило, новинки появляются перед весенне-летним сезоном и осенне-зимним, с учетом особенностей температурного режима.

Какая самая продаваемая модель? За что ее так любят врачи?

Очень сложно выделить одну модель. Есть несколько направлений, в каждом не один фаворит: Классика, Современный стиль, С изюминкой. Каждое направление выполняет свою задачу по запросу клиента. Классические модели чаще выбирают студенты и корпоративные заказчики крупных клиник.

Современный стиль предпочитают, когда есть желание разнообразить гардероб формы, но не сильно выделяться. С Изюминкой предпочитают стоматологи, врачи частной практики, сотрудники индустрии красоты.

Кстати, здесь вы можете познакомиться с нашим брендом и приобрести модели.

Какие оттенки Вы используете для коллекций? Из каких тканей отшиваете модели?

Основные цвета Медклассик: Белый, Синий, Голубой, Чёрный. В ассортименте Медклассик также есть в нескольких оттенках цвета: Зеленый, Розовый, Фиолетовый, Красный, Желтый.

Наши основные ткани: "Сатори" 55% хлопок 45% пэ, "Спандекс" 55% хлопок, 42% пэ, 3% спандекс, "Айман" 53% хлопок, 44% пэ, 3% лайкра, "Панацея" 35% вискоза, 65% пэ.

Давайте помечтаем: с каким модным Домом или брендом Вы бы пошли на коллаборацию?

Нам очень импонируют дизайнеры Италии. Было бы интересно поработать с Prada.

Как Вы оцениваете рынок медодежды 2021-22 годов? Говорят, к 2028 году он вырастет вдвое. Есть ли сейчас свободные ниши и потенциал?

Конкуренция уже сейчас очень высокая, вполне, возможно, что к 2028 году рынок вырастет вдвое. Но это только мотивирует становиться лучше! Важно чувствовать клиента, идти в ногу со временем.

На главную Следующая статья