Ваш город Колумбус?

От выбора зависит стоимость доставки

Выбрать другой


Подкасты – полезная штука, чтобы узнавать о новостях и открытиях в сфере медицины. Подкинем вам интересные истории для поиска новой информации. Настраиваемся и слушаем по дороге на работу.

«Главный медицинский»

Подкаст об истории заболеваний и о том, как они лечатся сегодня, просто, понятно и с юмором рассказывает Никита Жуков – врач-невролог и автор книги «Модицина». Из последнего: выпуски про Акне, Атопический дерматит, Гиперпигментация кожи и Биполярное расстройство.

«Жизнь врачей»

Анна Левадная, врач-неонатолог, педиатр, кандидат медицинских наук и популяризатор медицины берет интервью у врачей разных стран мира.

Ее гости расскажут, каково это работать врачом в Чехии, сколько зарабатывают медики в США, как подтвердить диплом в Италии, тяжело ли совмещать материнство и практику в Германии и какие есть преимущества и риски у этой профессии в той или иной стране. Вы услышите специалистов из разных областей, как хирургических, так и терапевтических. Врачей, работающих в стационаре, и в частной практике. Мы ответим на вопросы, которые не обсуждают на научных конференциях, но именно в них так интересно разобраться.

«Жизнь человека»

Это оконченный подкаст, который надо послушать каждому. Дневник хирурга-онколога Андрея Павленко, которому в начале 2018 года диагностировали рак желудка. Он прошел через несколько операций и курсов химиотерапии и, несмотря на болезнь, снова начал оперировать сам.

Андрей Николаевич Павленко умер 5 января 2020 года.

«Будни Хирурга»

Это подкаст аудио-сериал о жизни врача-хирурга. Автор и герой подкаста практикующий хирург рассказывает о долгих дежурствах и делится профессиональной информацией со слушателями. Самые интересные случаи из практики. Как отдыхают хирурги? Как проводят свое время? Как себя вести, если появились симптомы хирургических заболеваний? Когда нужно бить тревогу? Когда нужно вызвать скорую помощь?

Все что связано с хирургией и медициной.

«Medach Podcast»

Проект направлен на создание современной образовательной среды. Во главе – принципы доказательной медицины и актуальность информации, которой делятся ведущие. В недавних подкастах обсуждали, например, текущую ситуацию с эпидемией ВИЧ в России; давали советы о том, как убедить родственника обратиться к врачу, если он не хочет; а также рассуждали, как в 2019 году лучше учить студентов медицине.

«Health Check»

Содержательные интервью BBC об открытиях в области доказательной медицины. В последних выпусках обсуждали аллергию на арахис, пользу семейных врачей и влияние времени суток на принятие решений медиков – все это на основе статей в больших медицинских журналах. У ведущей подкаста, Клаудии Хэммонд, очень обаятельный голос.

«Behind The Knife»

Подкаст про хирургию и все, что с ней связано. Обычно – это интервью с врачами. Где вы еще послушаете про злоупотребление врачебной тайной среди хирургов? Здесь вас ждет целая серия выпусков.

На главную Следующая статья