Ваш город Ашберн?

От выбора зависит стоимость доставки

Выбрать другой

Сегодня – ЕГЭ, а уже завтра надо начинать подготовку к поступлению. Идея хорошая, но для вашего организма. В первую очередь отдохните перед этим увлекательным марафоном и запаситесь положительными эмоциями.

Найдите ресурсы

Начните с поисков необходимых ресурсов и литературы. Не пугайтесь и на старте просто поймите структуру – полистайте оглавления учебников и атласов. Специально для вас оставляем ссылку на 3D-атлас по анатомии.

В процессе обучения вам помогут полезные YouTube-каналы или блоги в других соцсетях. Они буквально становятся частью вашей жизни, погружают в нативное изучение медицины.

Заранее посмотрите расписание и предметы предыдущих годов обучения, чтобы понять, что ждет именно вас. Хорошо поспрашивать у коллег по вузу. Так, вы сможете понять, где у вас пробелы в уже имеющихся знаниях по биологии и химии. Повторяйте, чтобы чувствовать себя увереннее.

Повторяйте и учите основы

Студенты старших курсов советует начинать изучать анатомию с первых же дней. Легче всего полностью охватить и создать общее впечатление о дисциплине благодаря обучающим видео. Например, с роликами вы быстрее усвоите одну из базовых тем – оси и плоскости организма.

Читайте правила по «выживанию» в медицинском университете от молодого врача.

К биологии можно подойти с двух сторон: цитология и генетика. Именно с них вы начнете знакомство с другим качеством проработки тем. Решайте задачи по генетике: от простейших до углубленных. Если у вас будет хорошо отработанная база, тема пойдет легко и с интересом.

Иностранные языки и щепотка латыни

Свободное время лучше потратить на изучение иностранных языков. Вы сможете изучать зарубежные источники и постоянно находиться в инфополе. Это увеличивает ценность студента в глазах будущих работодателей, расширяет кругозор, дает возможность остаться обучаться за границей.

Если вы начнете изучать латынь еще до поступления, хотя бы освоите минимум, вам однозначно будет легче в вузе. Знание терминов, владение основными правилами грамматики поможет сэкономить много времени.

Если есть время читайте литературу, которая принесет удовольствие. Это могу быть биографии знаменитых врачей или популярные познавательные книги, вроде серии «Сенсация в медицине»: Что скрывает кожа, Очаровательный кишечник, 280 дней до вашего рождения.

Мы знаем, как бывает непросто привыкнуть к нагрузкам, поэтому подстилаем соломку и рассказываем, как легко и эффективно писать конспекты в медицинском университете. Уверены, у вас все получится. Удачи!

На главную Следующая статья